Subasta 0067M, Lote # 510
Colección de juguetes.
Siglo XX.
Muebles para comedor y cocina.
Elaborados en madera tallada pintada con miniaturas de vidrio para artículos de mesa.
Detalles de conservación.
Consta de: secreter, armario, reloj de pared, 3 esquineros, mesa con sistema de 2 extensiones, 7 sillas, estufa, mesa auxiliar, banco y canasta con miniaturas de vidrio.
Detalles de conservación, faltantes.
27 x 20 x 9.5 cm (armario)
Piezas: 20
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |